Навигация
ГЛАВНАЯ
ПОДРОБНОЕ МЕНЮ
СТАТЬИ
КАТАЛОГ ССЫЛОК
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
КОНТАКТЫ
ПОЧТА
ПОИСК
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР
ПОПУЛЯРНОЕ
Авторизация





Забыли пароль?
 
ГЛАВНАЯ arrow СТАТЬИ arrow ОКНА БОЛЬШЕ НЕ МОЕМ !
Advertisement

Контактная информация: Россия, Московская  область, Тел.  8-(926)-466-37-35.  Сергей.

ОКНА БОЛЬШЕ НЕ МОЕМ ! Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail

Самоочищающееся стекло всегда считалось неосуществимой мечтой. Однако в результате реализации программы интенсивных научных исследований и разработок, проведенных компанией Pilkington , изобретателем повсеместно используемого флоат-процесса и ведущим мировым производителем стекла, удалось осуществить эту мечту и воплотить ее в новом продукте – Pilkington Activ.
Его уникальное двойное действие использует силы природы для очистки стекла от загрязнений , что предоставляет не только практические преимущества в снижении затрат на его мытье во время эксплуатации, но также делает окна более чистыми и красивыми.

 

 

Pilkington Activ- Революция в мире стекла!

 

Преимущества Pilkington Activ

 ·  Первое в мире самоочищающееся стекло , разработанное и производимое ведущим мировым производителем стекла – компанией Pilkington .·  Бережет ваше время и деньги, и безопаснее, чем мыть окна самим.·  Действует даже в облачные дни и ночью.·  Разрушает даже сильные органические загрязнения и помогает смыть их дождевой водой.·  Работает даже в пасмурные дни и ночью.·  Может использоваться практически для любого вида наружного остекления .·  Покрытие не изнашивается и не стирается – имеет такой же срок службы, что и само стекло.·  Легко моется в засушливое время года с помощью обливания из шланга или вытирания мягкой влажной тканью.·  Может использоваться в комбинации с другими продуктами Pilkington , например для повышения энергоэффективности и снижения расходов на отопление.

Как работает стекло Pilkington Activ ? Что вы подразумеваете под «двойным действием»?

Секрет Pilkington Activсостоит в его специальном покрытии , которое действует в два этапа:

Разложение органической грязи
Под действием ультрафиолетовых (УФ) лучей солнечного света на поверхности стекла происходит разложение органических загрязнений , в ходе которого покрытие Pilkington Activ™ выполняет роль катализатора реакции .

Источником органической грязи являются продукты животного или растительного происхождения (птичий помет, древесный сок и т.д.), а также продукты неполного сгорания автомобильного топлива; тогда как источниками неорганической грязи являются дорожная пыль, цемент, штукатурка и т.д.

Смывание грязи
В
торая стадия процесса происходит при попадании на стекло воды. Так как покрытие Pilkington Activ™ является гидрофильным , дождевая вода равномерно распределяется по поверхности стекла и, стекая вниз, смывает как органическую, так и неорганическую грязь . Неорганические загрязнения удаляются только с помощью воды. По сравнению с обычным стеклом, вода очень быстро высыхает, не оставляя на поверхности пятен или подтеков. 

Сколько времени занимает процесс самоочищения ?


Pilkington Activработает постоянно, а грязь смывается всякий раз, когда идет дождь.

Сразу ли начинает работать Pilkington Activ ?


После установки стекла покрытию требуется пять – семь дней для самоактивации . Для достижения наилучших результатов окна не следует мыть до завершения активации покрытия .

 

Действует ли данный процесс при сильно загрязненном стекле?


Покрытие постепенно разлагает даже сильные органические загрязнения. Однако если поверхность стекла настолько грязная, что УФ-лучи не могут достигнуть стекла, процесс самоочищения не будет действовать. В этом случае помойте стекло мягкой тканью, смоченной теплой мыльной водой, и через несколько дней процесс восстановится.

Что происходит, если дождя нет в течение длительного времени?


Обычно осадков достаточно для содержания ваших окон в чистоте. В засушливые периоды можно периодически обливать окна водой из шланга.

А в облачные дни и ночью?


Покрытию требуется лишь небольшое количество УФ-излучения , поэтому оно действует и в пасмурные дни, а гидрофильное действие сохраняется и ночью.
 
< Пред.   След. >

Яндекс цитирования аренда спецтехники
 
Статистика
НОВОСТИ САЙТА
wiguro © 2007-2024 Все права защищены.
При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна!!!