Навигация
ГЛАВНАЯ
ПОДРОБНОЕ МЕНЮ
СТАТЬИ
КАТАЛОГ ССЫЛОК
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
КОНТАКТЫ
ПОЧТА
ПОИСК
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР
ПОПУЛЯРНОЕ
Авторизация





Забыли пароль?
 
ГЛАВНАЯ arrow ПОДРОБНОЕ МЕНЮ arrow Статьи arrow Если работа не нравится - меняйте профессию!
Advertisement

Контактная информация: Россия, Московская  область, Тел.  8-(926)-466-37-35.  Сергей.

Если работа не нравится - меняйте профессию! Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail

Нередко случается, дойдя до дома, а правильней сказать, дотащив себя до квартиры по окончании рабочей пятидневки, мы не испытываем ничего, кроме эмоционального и физического опустошения.

А ведь, такого не должно случаться! Этот факт явно свидетельствует, что наш труд не доставляет удовлетворения, а следовательно, треть единственной жизни проходит не в наслаждении от трудовых успехов, а в муках, глухой тоске и самотерзаниях по теме: " а что бы было, выбери я другую профессию "?

 

Не нужно думать, что обитая в провинциальном городе в среднем возрасте перейти на другую работу нельзя, это неверный взгляд. Даже для весьма узких "спецов" найдется работа в Барнауле. Надо учесть, что многие люди, определяя для себя после школы профессиональное направление, увлекаются неверными резонами: хорошей оплатой, престижностью, а то и попросту авторитетом кого-то из "звезд" или членов семьи. Вот и выходит, что на сегодняшний день огромное количество людей достигло " пика собственной некомпетентности", как говорится еще Мерфи. Естественно, что человек кое-как справляется с профессиональными вопросами, двигаться к высшим должностям не способен, да и не сильно озабочен карьерным ростом. Можно ли это исправить?

Для начала, ни к чему бояться менять профессию. Сегодня экономическое положение таково, что даже самым устойчивым экономическим системам могут угрожать непредвиденные изменения направленности. Следовательно, всякий считающийся востребованным специалист мгновенно может стать лишним. Поэтому, нужно уметь в любое время взяться за освоение новой профессии. Если так, то почему не начать немедленно?

Положите перед собой бумажный лист и запишите, чем вам нравится заниматься, и что именно выходит у вас неплохо. Возможно, в дополнение к " есть мороженое " и " дремать на диване " там окажется много полезного. Даже пристрастие к кинофильмам может принести определенную пользу: совмещаясь с владением печатным словом, это увлечение легко сможет дать начало составлению профессиональных кинообозрений для печатных или сетевых СМИ. Убедитесь своими глазами, даже такого рода вакансии в Барнауле имеются.

Тем не менее, в дополнение к моральному удовлетворению, профессия обязана также и кормить, ведь в наши дни абсолютно все, не исключая лечение, получение образования и прочие необходимые вещи, необходимо оплачивать. Нередки случаи, когда профессия, которая вас устраивает, очень слабо оплачивается.

В этом случае можно посоветовать не поддаться боязни, а начать взбираться к профессиональным высотам или начать думать о дополнительном заработке. Скажем, кому-то по душе проводить время с ребятишками, развлекать их. Такому человеку придется работать воспитателем в обычном дошкольном учреждении, за смешную заработную плату. Но достаточно немножко поработать над собой, и эта склонность легко станет вполне приличным способом заработка при работе в элитном частном садике, хоть и надо стараться, подучивая французский или же приобретая другой нужный на практике профессиональный навык.

Конечно, реально определить для себя любое направление, важно лишь отдавать отчет, что профессия и общественное представление о ее привлекательности - это разные вещи. Положим, повар очень редко может видеть клиентов и их реакцию; следовательно, нужно уметь получать радость от самой работы, а не от признательных визитеров. Работник следственных органов, к примеру, должен изучать и составлять очень много деловых бумаг, а совсем не носиться по городу за злоумышленниками. В общем, любую профессию необходимо примерить на себя, поизучать тематические издания, познакомиться с людьми, что являются представителями этой профессии.

А важней всего, разумеется, не считать, что вся жизнь для вас завершилась и ничегошеньки в ней изменить уже невозможно; вот если б еще в позапрошлом году! Подобные сетования знакомы многим; между тем, профессию реально изучить в любом возрасте, если есть желание и способности. Так что, за дело! Запаситесь верой в себя, и не нужно будет терять одну четвертую жизни ( професииональный труд столько времени и отбирает) в страданиях. Каждый из нас рожден для радости, и обязан хорошо постараться, чтобы добиться в жизни всего, что может желать.

 
< Пред.   След. >

Яндекс цитирования аренда спецтехники
 
Статистика
Что вы думаете о моём сайте?
 
НОВОСТИ САЙТА
wiguro © 2007-2024 Все права защищены.
При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна!!!