Навигация
ГЛАВНАЯ
ПОДРОБНОЕ МЕНЮ
СТАТЬИ
КАТАЛОГ ССЫЛОК
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
КОНТАКТЫ
ПОЧТА
ПОИСК
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР
ПОПУЛЯРНОЕ
Авторизация





Забыли пароль?
 
ГЛАВНАЯ arrow СТАТЬИ arrow Как нужно выбирать собаку
Advertisement

Контактная информация: Россия, Московская  область, Тел.  8-(926)-466-37-35.  Сергей.

Как нужно выбирать собаку Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail

Как нужно выбирать собаку


Вы решили завести собаку и уже определились, какого габарита и лохматости она будет, какие действия выполнять. А сейчас самое сложное... Почти никто из желающих связать свою жизнь с собакой не думает над таким, на первый взгляд, простым вопросом, как нрав собаки и ее темперамент. Это представляется чем-то несвоевременным и даже несерьезным. Действительно, ну какой такой нрав — ведь это всего-навсего собака. Бегает, тявкает. Играет с палочкой, что еще?

В реальности же все гораздо сложнее. Вообразите, что вы по собственной инициативе вселяете себе в дом весьма своеобразного жильца, какой впоследствии довольно заявляет о своих правах, и вам придется с этим либо договорится, либо вести длительную коммунальную битву с собственной собакой. Хорошо, если вы договоритесь, а если нет? В данном месте большая часть из вас возмутится: как же так, ведь вы ее вырастили и выкормили, а она (собака), такая негодная, смеет делать что-то по-своему. Да я ее!.. Стоп! А сейчас посмотрите на ситуацию с другой.

Вашими друзьями не делаются люди, чьи взгляды на жизнь, жизненные ценности и нрав не отвечают вашим, а вот с собаками это случается сплошь и рядом. И вот кто-то сетует на то, что когда лает бультерьер у него разламывается голова. А другой сокрушается, что его чау полностью пренебрегает хозяина на улице и команду "ко мне" в лучшем случае выполняет, остановившись и дожидаясь, пока к нему подбежит запыхавшийся хозяин. А все подобные истории происходят из-за того, что вы об этом просто-напросто своевременно не задумались.

Определитесь, с собакой, с какой породой вам будет наиболее психологически удобно, кто не будет нервировать вас своим нравом? Перво-наперво самому себе попытайтесь правдиво ответить на вопрос: а вы-то, какой нрав имеете в распоряжении? Вы ленивы и медлительны, рассеяны и замкнуты, подвижны и любопытны или... Вот в соответствии с этими характеристиками и находите породу своей будущей собаки. Здесь все так же, как если бы вы отыскивали себе партнера по жизни.

То же и с собакой, но всегда надлежит помнить, что вы выбираете себе партнера-собаку, которую вам самому доведется воспитывать. Поэтому, имея не очень быструю реакцию, такая собака как доберман вам не подойдет — вы за ним не успеете, и будете мучиться сами и мучить его. А если у вас железная воля и твердый нрав — не берите безропотную колли, вам лучше подойдет равный — мощный и уверенный в себе ризеншнауцер, ротвейлер или среднеазиат. А вот если, у вас есть дети и вы хотели бы завести добрую собаку вам идеально подойдет лабрадор ретривер.

Крепкая дружба вероятна только при совпадении пристрастий и темпераментов. Поэтому внимательно приглядитесь к собакам различных пород, а главное — заранее побольше узнайте об их привычках и характере. Очень важно значимо, чтобы порода собаки соответствовала вашему образу и стилю жизни, привычкам, характеру, возрасту, силам, интересам и возможностям, чтобы ваш союз был .

И если вы не знаете породы, то вас ждут разочарование, обиды и раздражение, избежать которых было легко, надо было лишь знать, от какой породы собак что можно было ждать и следовало ли ее заводить в таком случае.

Где же можно все узнать о чертах нрава и поведении собаки той или иной породы? Во-первых, из специальных книг, но стоит заметить, что разговор идет именно о специализированных изданиях, целиком и полностью отданных рассказу о конкретной породе собак.

Достаточно верным может быть разговор с хозяевами — не теми, кто продает щенков, а с теми, кто содержит собаку понравившейся вам породы. Немало сведений о собаках можно почерпнуть из специальных сайтов, для владельцев и любителей собак. Одним из таких является Dogjournal.

Болезни кошек или о том, как их предупредить


Ни для кого, не является тайной, что здоровье всякого живого существа на нашей планете зависит на 90% от витаминов, минеральных веществ и прочих полезных элементов, перерабатываемых организмом, которые он получает в результате их поедания и усвоения. В следствии, в первую очередь, нужно обратить внимание на тот рацион, который мы предлагаем нашим домашним питомцам.

Кошки запрограммированы природой на поглощение сырого мяса и внутренностей, они же хищники. Дикая кошка отрывает куски от туши и проглатывает их целиком; у нее нет зубов для пережевывания пищи. На данный момент продажа кошек — явление распространенное, все больше кошек живет в условиях далеких от естественных. Сырое мясо полагается давать кошке, но, либо небольшими, пригодными для глотания кусками, либо давайте шмат побольше, который она сможет разорвать на более мелкие с помощью своих клыков и острых кромок коренных зубов.

Свежая вода всегда должна быть доступна и налита в чистую чашку. Воду нужно часто менять. Даже если кошка вроде, и не пользовалась ею, особенно если в доме есть и собака.

Наблюдая за своими котами, убеждаюсь, что содержать оригинальные комнатные цветы для обладателя киски, сложно. Какие бы не приносились цветы, они приговорены, быть покусанными. Чтож, слава богу, наличествуют кактусы! Но и они, порой, подвергаются скверному отношению со стороны домашних кошечек: бывают распластанными по полу, а все вокруг завалено замлей и обломками цветочного горшка.

Трава оказывает на кошек позитивное действие; ее едят большинство кошек, которым разрешено ходить вне дома. С помощью травы, витаминов и грубоволокнистой клетчатки, заложенных в ней, болезни кошек можно предупредить. В естественных, условиях, котики зачастую обретают травку прямо из желудочного тракта мышей, коих они убивают и съедают. Бывает у кошек провоцируется рвота, и тогда вместе с травой из желудка выходят клоки шерсти, которые в противном случае могли бы породить кишечную непроходимость.

У кошек, относительно их веса, маленький желудок, поэтому их важно кормить больше одного раза в день. Некоторые заболевания требуют особых диет, тем не менее, назначение ее строго индивидуально. Витамины же мурлыкам, как и человеку, жизненно необходимы.
 
< Пред.   След. >

Яндекс цитирования аренда спецтехники
 
Статистика
НОВОСТИ САЙТА
wiguro © 2007-2024 Все права защищены.
При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна!!!