Навигация
ГЛАВНАЯ
ПОДРОБНОЕ МЕНЮ
СТАТЬИ
КАТАЛОГ ССЫЛОК
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
КОНТАКТЫ
ПОЧТА
ПОИСК
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР
ПОПУЛЯРНОЕ
Авторизация





Забыли пароль?
 
ГЛАВНАЯ arrow ПОДРОБНОЕ МЕНЮ arrow Статьи arrow Как нужно выбирать собаку
Advertisement

Контактная информация: Россия, Московская  область, Тел.  8-(926)-466-37-35.  Сергей.

Как нужно выбирать собаку Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail

Как нужно выбирать собаку


Вы решили завести собаку и уже определились, какого габарита и лохматости она будет, какие действия выполнять. А сейчас самое сложное... Почти никто из желающих связать свою жизнь с собакой не думает над таким, на первый взгляд, простым вопросом, как нрав собаки и ее темперамент. Это представляется чем-то несвоевременным и даже несерьезным. Действительно, ну какой такой нрав — ведь это всего-навсего собака. Бегает, тявкает. Играет с палочкой, что еще?

В реальности же все гораздо сложнее. Вообразите, что вы по собственной инициативе вселяете себе в дом весьма своеобразного жильца, какой впоследствии довольно заявляет о своих правах, и вам придется с этим либо договорится, либо вести длительную коммунальную битву с собственной собакой. Хорошо, если вы договоритесь, а если нет? В данном месте большая часть из вас возмутится: как же так, ведь вы ее вырастили и выкормили, а она (собака), такая негодная, смеет делать что-то по-своему. Да я ее!.. Стоп! А сейчас посмотрите на ситуацию с другой.

Вашими друзьями не делаются люди, чьи взгляды на жизнь, жизненные ценности и нрав не отвечают вашим, а вот с собаками это случается сплошь и рядом. И вот кто-то сетует на то, что когда лает бультерьер у него разламывается голова. А другой сокрушается, что его чау полностью пренебрегает хозяина на улице и команду "ко мне" в лучшем случае выполняет, остановившись и дожидаясь, пока к нему подбежит запыхавшийся хозяин. А все подобные истории происходят из-за того, что вы об этом просто-напросто своевременно не задумались.

Определитесь, с собакой, с какой породой вам будет наиболее психологически удобно, кто не будет нервировать вас своим нравом? Перво-наперво самому себе попытайтесь правдиво ответить на вопрос: а вы-то, какой нрав имеете в распоряжении? Вы ленивы и медлительны, рассеяны и замкнуты, подвижны и любопытны или... Вот в соответствии с этими характеристиками и находите породу своей будущей собаки. Здесь все так же, как если бы вы отыскивали себе партнера по жизни.

То же и с собакой, но всегда надлежит помнить, что вы выбираете себе партнера-собаку, которую вам самому доведется воспитывать. Поэтому, имея не очень быструю реакцию, такая собака как доберман вам не подойдет — вы за ним не успеете, и будете мучиться сами и мучить его. А если у вас железная воля и твердый нрав — не берите безропотную колли, вам лучше подойдет равный — мощный и уверенный в себе ризеншнауцер, ротвейлер или среднеазиат. А вот если, у вас есть дети и вы хотели бы завести добрую собаку вам идеально подойдет лабрадор ретривер.

Крепкая дружба вероятна только при совпадении пристрастий и темпераментов. Поэтому внимательно приглядитесь к собакам различных пород, а главное — заранее побольше узнайте об их привычках и характере. Очень важно значимо, чтобы порода собаки соответствовала вашему образу и стилю жизни, привычкам, характеру, возрасту, силам, интересам и возможностям, чтобы ваш союз был .

И если вы не знаете породы, то вас ждут разочарование, обиды и раздражение, избежать которых было легко, надо было лишь знать, от какой породы собак что можно было ждать и следовало ли ее заводить в таком случае.

Где же можно все узнать о чертах нрава и поведении собаки той или иной породы? Во-первых, из специальных книг, но стоит заметить, что разговор идет именно о специализированных изданиях, целиком и полностью отданных рассказу о конкретной породе собак.

Достаточно верным может быть разговор с хозяевами — не теми, кто продает щенков, а с теми, кто содержит собаку понравившейся вам породы. Немало сведений о собаках можно почерпнуть из специальных сайтов, для владельцев и любителей собак. Одним из таких является Dogjournal.

Болезни кошек или о том, как их предупредить


Ни для кого, не является тайной, что здоровье всякого живого существа на нашей планете зависит на 90% от витаминов, минеральных веществ и прочих полезных элементов, перерабатываемых организмом, которые он получает в результате их поедания и усвоения. В следствии, в первую очередь, нужно обратить внимание на тот рацион, который мы предлагаем нашим домашним питомцам.

Кошки запрограммированы природой на поглощение сырого мяса и внутренностей, они же хищники. Дикая кошка отрывает куски от туши и проглатывает их целиком; у нее нет зубов для пережевывания пищи. На данный момент продажа кошек — явление распространенное, все больше кошек живет в условиях далеких от естественных. Сырое мясо полагается давать кошке, но, либо небольшими, пригодными для глотания кусками, либо давайте шмат побольше, который она сможет разорвать на более мелкие с помощью своих клыков и острых кромок коренных зубов.

Свежая вода всегда должна быть доступна и налита в чистую чашку. Воду нужно часто менять. Даже если кошка вроде, и не пользовалась ею, особенно если в доме есть и собака.

Наблюдая за своими котами, убеждаюсь, что содержать оригинальные комнатные цветы для обладателя киски, сложно. Какие бы не приносились цветы, они приговорены, быть покусанными. Чтож, слава богу, наличествуют кактусы! Но и они, порой, подвергаются скверному отношению со стороны домашних кошечек: бывают распластанными по полу, а все вокруг завалено замлей и обломками цветочного горшка.

Трава оказывает на кошек позитивное действие; ее едят большинство кошек, которым разрешено ходить вне дома. С помощью травы, витаминов и грубоволокнистой клетчатки, заложенных в ней, болезни кошек можно предупредить. В естественных, условиях, котики зачастую обретают травку прямо из желудочного тракта мышей, коих они убивают и съедают. Бывает у кошек провоцируется рвота, и тогда вместе с травой из желудка выходят клоки шерсти, которые в противном случае могли бы породить кишечную непроходимость.

У кошек, относительно их веса, маленький желудок, поэтому их важно кормить больше одного раза в день. Некоторые заболевания требуют особых диет, тем не менее, назначение ее строго индивидуально. Витамины же мурлыкам, как и человеку, жизненно необходимы.
 
< Пред.   След. >

Яндекс цитирования аренда спецтехники
 
Статистика
Что вы думаете о моём сайте?
 
НОВОСТИ САЙТА
wiguro © 2007-2024 Все права защищены.
При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна!!!