Навигация
ГЛАВНАЯ
ПОДРОБНОЕ МЕНЮ
СТАТЬИ
КАТАЛОГ ССЫЛОК
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
КОНТАКТЫ
ПОЧТА
ПОИСК
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР
ПОПУЛЯРНОЕ
Авторизация





Забыли пароль?
 
ГЛАВНАЯ arrow СТАТЬИ arrow Поликлиновые ремни и клиновые ремни, различительные свойства и характеристики, как подобрать образцо
Advertisement

Контактная информация: Россия, Московская  область, Тел.  8-(926)-466-37-35.  Сергей.

Поликлиновые ремни и клиновые ремни, различительные свойства и характеристики, как подобрать образцо Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail

Поликлиновые ремни и клиновые ремни, различительные свойства и характеристики, как подобрать образцовые приводные ремни.

Поликлиновые ремни (ТУ 38 105763-74) применяются для замены плоских приводных ремней, а нередко клиновых ремней, работающих в комплекте.

Так как зубчатая поверхность контакта поликлинового ремня со шкивом приблизительно в 3 раза больше поверхности контакта плоского ремня той же ширины, то поликлиновой ремень обеспечивает передачу заметно большей мощности.

Поликлиновые ремни изготавливают с кордшнуром, расположенным в плоской части ремня. Ребра делают из резины. Для сверх тяжелых условий работы ребра этих ремней могут иметь тканевое покрытие. В слое растяжения над кордшнуром имеется или резина, или слои прорезиненной ткани. Некоторые фирмы изготавливают поликлиновые ремни маленьких размеров из жидкого полиуретана, полиуретанового термоэластопласта.

Чтобы увеличить каркасность поликлинового ремня, в его верхней части располагают 1-2 слоя промазанной хлопчатобумажной ткани закроенной под углом 45° к длине ремня. В ремнях, в которых требуется высокая точность размеров по толщине, плоскую часть изготавливают сугубо из резины и по окончании вулканизации подвергают шлифовке. Каркасность подобных ремней гарантируют введением в резину волокнистых наполнителей, волокна которых расположены перпендикулярно длине ремня. Есть ремни с ребрами, покрытыми тканью, что предохраняет их от износа и улучшает каркасность ремня. Отличные зубчатые ремни производит ОАО НИИРП - 8 496 549-95-54. Кроме того весьма перспективными считаются ремни, в конструкции которых ткани заменяют резиной с волокнистым наполнителем.

Сравнительная маленькая высота и масса поликлиновых ремней снижает теплообразование при работе, а помимо того центробежные силы. Минимальные диаметры шкивов для поликлиновых ремней намного меньше, чем для клиновых ремней. Поликлиновые ремни не требуют подбора в комплекты.

При замене комплекта клиновых ремней поликлиновым устраняется проскальзывание одного клинового ремня в отношении другого, которое производится при работе отдельных ремней в комплекте и снижает их долговечность. Проскальзывание отдельных ремней в комплекте неизбежно, поскольку невозможно выбрать ремни совершенно одинаковой длины, обладающих одинаковой вытяжкой в процессе использования. Вот почему замена комплекта клиновых ремней одним поликлиновым экономически целесообразна и в ряде случаев позволяет сократить габариты передачи.

К слабым сторонам поликлиновых передач нужно отнести их чувствительность к не параллельности валов и осевому смещению шкивов, так как это нарушает нормальный контакт рабочих поверхностей ремня со шкивами и резко уменьшает срок эксплуатации ремня.

 
< Пред.   След. >

Яндекс цитирования аренда спецтехники
 
Статистика
НОВОСТИ САЙТА
wiguro © 2007-2024 Все права защищены.
При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна!!!