Навигация
ГЛАВНАЯ
ПОДРОБНОЕ МЕНЮ
СТАТЬИ
КАТАЛОГ ССЫЛОК
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
КОНТАКТЫ
ПОЧТА
ПОИСК
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР
ПОПУЛЯРНОЕ
Авторизация





Забыли пароль?
 
ГЛАВНАЯ arrow ПОДРОБНОЕ МЕНЮ arrow Статьи arrow Навигация по сайту
Advertisement

Контактная информация: Россия, Московская  область, Тел.  8-(926)-466-37-35.  Сергей.

Навигация по сайту Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Поскольку навигация по сайту отвечает за степень удобства переходу от страницы к странице и от раздела к разделу, ее нужно продумывать особенно внимательно, ведь вам, как создателю, все пути по сайту крайне понятны, а вот для впервые попавшего к вам посетителя они могут быть труднодоступны. Поэтому нужно исключить все возможные помехи и сделать навигацию по сайту наиболее простой.

Главная навигация по сайту должна быть расширенной, чтобы не дать вашим гостям лишний раз заблудиться на сайте. А это значит, что ее нужно составлять в зависимости от того, сколько уровней предусматривает ваше «детище». Так что, придется указать здесь все имеющиеся разделы и подразделы. И не нужно экспериментировать, осуществляя на каждой страничке новый дизайн для вашей навигации, также она должна быть помещена везде в одном и том же месте.

Дополнительной ниточкой к основным путям по проекту сделайте также и «подвал» своих страниц, так как юзеры имеют привычку заглядывать туда в случае потери «ориентации в пространстве».

Ну, теперь обратимся к «перипетиям» наших ссылок внутри основного текста. Что здесь особенно важно? Указать линки на материал, который может быть интересен в данный момент. То есть, к примеру, если вы ведете речь о раскрутке сайта и упоминаете о важности анкоров в этом мероприятии, то не помешает сделать ссылку на пояснительную статью об анкоре (если она, конечно, имеется), так как далеко не все сейчас имеют четкое представление об этом понятии. Такие маневры помогут вам удержать своих гостей на более долгий срок, а это дополнительно способствует их привлечению в ряды ваших постоянных пользователей.

При создании сайта не следует также забывать, что есть и другие формы навигации, которые будут вам полезны. Это и блок «Похожие статьи», говорящий о сведениях, близких по тематике к текущему материалу, и «Популярное», где вы можете поместить ссылки на статьи, которые бы вы хотели сделать наиболее читаемыми, и «Новое», где следует отметить для своей постоянной аудитории недавно произошедшие на сайте изменения. Не помешает и облако тегов, которое определит для пользователя список всего материала по нужному запросу.

И вот при такой навигации по сайту ваши гости наверняка останутся довольны! А что еще нужно для счастья простому сайтовладельцу?!
 
< Пред.   След. >

Яндекс цитирования аренда спецтехники
 
Статистика
Что вы думаете о моём сайте?
 
НОВОСТИ САЙТА
wiguro © 2007-2024 Все права защищены.
При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна!!!