Навигация
ГЛАВНАЯ
ПОДРОБНОЕ МЕНЮ
СТАТЬИ
КАТАЛОГ ССЫЛОК
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
КОНТАКТЫ
ПОЧТА
ПОИСК
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР
ПОПУЛЯРНОЕ
Авторизация





Забыли пароль?
 
ГЛАВНАЯ arrow ПОДРОБНОЕ МЕНЮ arrow Статьи arrow Что такое Post-Rock (пост-рок)
Advertisement

Контактная информация: Россия, Московская  область, Тел.  8-(926)-466-37-35.  Сергей.

Что такое Post-Rock (пост-рок) Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail

Наверно ты уже слышал такое выражение - пост-рок. Что же это за петрушка такая? Нет, это не рок почтового отделения.

И не религиозная музыка, слушаемая во время Поста. Хотя слово "религиозная" краешком подходит под определение. Если немного изменить слово я бы назвал пост-рок музыкой "духовной", "мистической", "эзотерической".
К началу 90-ых годов "рок-музыка" стала потихоньку умирать. Нужен был глоток свежего воздуха, которого так не хватало в музыкальных кругах.
Post-Rock вбирает в себя стандарный набор инструментов: гитара, бас, барабаны и в очень редких случаев - вокал. Но как написал Саймон Рейнолдс в своем обзоре альбома группы Bark Psychosis "Hex" - "гитары используются для создания тембров и текстур, а не риффов и аккордов".


Самый главный роковый инструмент вдруг превратился в фон. Наравне со стандартными инструментами используется огромные набор второстепенных: скрипки, саксофон, фортепиано, трубы, виолончели и даже колокольчики, которые висят на шее у коровы :)


Пост-рок в первую очередь это полная свобода как и в идеологии так и в музыкальном плане. Но если быть честным, чистый пост-рок найти проблематично. Обычно вся музыка, называющая себя пост-роком создается впоследствии угараных смесей шугейзинга (shoegazing), мат-рока (математический рок), экспериментала, электроники, эмбиента, джаза и пост-джаза.


Post-Rock-музыканты придерживаются DIY (Do It Yourself — «сделай это сам») концепции и не заключают контракты с мэйджорами и продюсерами. Изначально они сами записывали альбомы, издавали и распространяли. Ещё хочется заметить, что пост-рок является одних из самых «субъективных» стилей, то есть каждый видит в композициях что-то своё, и это мнение меняется от человека к человеку.Главное не зацикливаться и не стоять на одном месте, экспериментировать, и наверное просто любить эту музыку, просто слушать её, пропуская через всё тело, становясь на мгновения её неотъемлемой частью.

 
< Пред.   След. >

Яндекс цитирования аренда спецтехники
 
Статистика
Что вы думаете о моём сайте?
 
НОВОСТИ САЙТА
wiguro © 2007-2024 Все права защищены.
При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна!!!