Навигация
ГЛАВНАЯ
ПОДРОБНОЕ МЕНЮ
СТАТЬИ
КАТАЛОГ ССЫЛОК
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
КОНТАКТЫ
ПОЧТА
ПОИСК
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР
ПОПУЛЯРНОЕ
Авторизация





Забыли пароль?
 
ГЛАВНАЯ arrow СТАТЬИ arrow Зачем нужно разбираться в видах хостинга?
Advertisement

Контактная информация: Россия, Московская  область, Тел.  8-(926)-466-37-35.  Сергей.

Зачем нужно разбираться в видах хостинга? Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail

Виды хостинга

Для того чтобы ваш интернет-проект смог великолепно

жить и работать на просторах Всемирной Сети, радуя любознательных пользователей своим красочным дизайном и полезной информацией, необходимо обеспечить его хорошим местом - хостингом, за который в будущем не придется переживать. А чтобы не допустить ошибку, следует изучить все виды хостинга.

 

С годами хостинг становится только живописнее. Если в начале своего зарождения хостинговая компания давала только пространство на своем сервере, доступ к которому был крайне сложен. Сегодня перед нами появляется огромный набор разных инструментов и услуг, при помощи которых вы имеете возможность выполнять дистанционное управление собственных интернет-проектов, управление БД , а так же настройку электронной почты, назначение прав и так далее. И это начало возможностей, значит приступим к поэтапному изучению возможностей хостинга.

Если вы захотели приобрести виртуальный хостинг, это получение постоянного доступа к выделенному месту на жестком диске хостинг-провайдера. Вас также не должно удивлять, что на этом же диске может и скорее всего будет присутствовать несколько сайтов-соседей. Также разделяется процессорное время и оперативная память, чтобы обеспечить работу всех сайтов одинаково. Под возможностью "администрировать" выделенные ресурсы подразумевается: назначать права доступа пользователям, устанавливать программы и работать с личными файлами. Недостатком можно считать отсутствие возможности устанавливать дополнительные модули и программное обеспечение на такой сервер, хотя купить разные возможности в дополнение можно. Под этим следует понимать, что при даже самой маленькой проблеме с работой сервера , а также его ПО нужно беспокоить менеджеров хостера. Обратите внимание еще и на тот факт, что все сайты такого хостинга имеют единый канал и в ошибок функционирование всех сайтов может быть нарушено.

Более новая возможность - это заказ целого виртуального сервера. Как правило, виртуальный сервер берут в аренду владельцы сайтов небольшой фирмы, которые предпочитают небольшое количество свободного места, но при этом хромает безопасность, хотя в этом случае она имеет достаточный уровень. Если говорить о конфиденциальности, то в обоих вышеописанных случаях ее практически нет.

Если вы решили не останавливаться на этом, то следующей ступенью есть виртуальный выделенный сервер. Однако, у виртуального выделенного сервера не много отличий от уже рассмотренных видов хостинга. Зато владелец такого виртуального сервера получает возможность единолично загружать и устанавливать программное обеспечение или использовать самостоятельно написанное программное обеспечение. Больше всего это подходит для крупных проектов одной специализации, или существенной посещаемости.

Если пользователь хочет своими силами изменять настройки операционной системы, плагинов и прочего ПО, назначать права доступа и так далее, то аренда целого сервера хостинговой компании - дорогое, но более правильное решение. Потому что вам не придется делить свои потребности с другими пользователями. Но также, кроме затрат, некоторый опыт в управлении сервера просто незаменим. Имея в распоряжении это, вы в итоге получаете абсолютно полную свободу действий, большое дисковое пространство, неограниченное количество ресурсов процессора. Такой хостинг отлично подойдет тем, кто разрабатывает веб-ресурсы и сайты с большим числом посетителей или большой нагрузкой на БД, ну и, как вариант можно рассматривать сайт, который посвящен вычислениям, разкодированию - шифрованию, проверкам текстов и т.д.

 
< Пред.   След. >

Яндекс цитирования аренда спецтехники
 
Статистика
НОВОСТИ САЙТА
wiguro © 2007-2024 Все права защищены.
При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна!!!